Медицинская деятельность

Одной из основных задач ДОУ является сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей. Данная работа не может осуществляться без участия медицинского работника и деятельности медицинского кабинета. В учреждении имеется прошедший лицензирование медицинский блок (кабинет для приема детей), изолятор; бактерицидные облучатели для очищения воздуха. Состояние помещений детского сада соответствует гигиеническим требованиям.

Медицинский работник осуществляет медицинскую деятельность, ведет медицинскую документацию и статистическую отчетность в порядке, установленном действующим законодательством РФ и нормативными правовыми актами органов здравоохранения Камчатского края.

Целями деятельности медицинского кабинета являются оказание медицинских услуг и проведение оздоравливающих и профилактических мероприятий для детей в возрасте с 2 лет до 7 лет из числа воспитанников ДОУ.

В соответствии с целями деятельности, медицинский работник решает следующие задачи:

При приёме ребёнка в ДОУ родители (законные представители) должны представить медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.

Документы

План мероприятий по оздоровлению детей МАДОУ «Детский сад №1 комбинированного вида» на 2021-2022 учебный год

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

План мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ МАДОУ "Детский сад №1 комбинированного вида"