МАДОУ № 1 обеспечен доступом в здание инвалидов и лиц с ОВЗ:

Имеется: физкультурный зал, спортивная площадка, в группах оборудованы физкультурные уголки, игровые комнаты, музыкальный зал, бассейн, зимний сад, кабинет дефектологов, логопункт, кабинет психолога.

Методическое и техническое обеспечение в МАДОУ – достаточное:

Образовательная среда в МАДОУ создавалась с учетом возрастных возможностей детей, зарождающихся половых склонностей и интересов и конструировалась таким образом, чтобы ребенок в течение дня в детском саду мог найти для себя увлекательное дело, занятие. В каждой возрастной группе МАДОУ созданы условия для самостоятельного активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной и т.д.

В группах организованы уголки:

Часто в группах организуются выставки детских работ, выставки семейных фотографий, что создаёт чувство защищённости, уверенности в каждом ребёнке.

При проектировании предметно-развивающей среды в каждой группе МАДОУ, мы исходили из необходимости учёта следующих факторов:

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами.

В каждой группе МАДОУ "Детский сад № 1 комбинированного вида" есть точка доступа к сети Интернет. Группы оснащены современными ноутбуками Lenovo,в 8 группах размещены мультимедийные доски, а также в музыкальном зале, конференц-зале и в спортивном зале.

Информационно- техническое обеспечение в МАДОУ :

В учреждении используются следующие виды электронно-образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Информация о наличии в МАДОУ "Детский сад №1 комбинированного вида" зданий, территорий необходимых для осуществления образовательной деятельности.

Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта Площадь в м2
Здание г.Петропавловск-Камчатский, ул.Океанская,д.104 Осуществление образовательной деятельности 3764,4
Прилегающий земельный участок г.Петропавловск-Камчатский, ул.Океанская,д.104 Осуществление образовательной деятельности 10744,0

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья воспитанников, в том числе  для  инвалидов и лиц с ОВЗ

Наименование объекта Адрес объекта Площадь в м2 Оснащение
Пищеблок г. Петропавловск-Камчатский, ул. Океанская, д. 104 80 Современное оборудование
Медицинский кабинет г. Петропавловск-Камчатский, ул. Океанская, д. 104 17,1

Аппарат Ротта

Весы ВЭМ

Динамометр кистевой

Комплекс аппаратно -программный КАПфс-БОС «Биосвязь»

Комплекс компьютерный с программным обеспечением

Облучатель Дезар

Кушетка медицинская

Облучатель кварцевый

Оториноскоп

Очиститель –ионизатор

Плантограф

Ростометр с весами

Сейф

Холодильник - 2шт

Шины пневмонические для детей

Шкаф медицинский - 3шт

Коврик дезинфекционный

Облучатель

Ширма медицинская

Очиститель

Процедурный кабинет г. Петропавловск-Камчатский, ул. Океанская, д. 104 21,6
Библиотека отсутствует - -

Информация о наличии объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Наименование объекта Адрес объекта Площадь в м2 Оснащение
Физкультурный зал г. Петропавловск-Камчатский, ул. Океанская, д. 104 86,7 Паспорт физкультурного зала.docx
Бассейн г. Петропавловск-Камчатский, ул. Океанская, д. 104 73,1

Разделительная дорожка для бассейна.

Шест длинный.

Баскетбольное кольцо со щитом.

Доска для плавания.

Кольца тонущие с грузом.