Основные сведения

Полное наименование организации: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1 комбинированного вида"

Сокращенное наименование организации: МАДОУ "Детский сад №1 комбинированного вида"

Дата создания образовательной организации 25 декабря 1958 года.

Из архивной выписки Государственного архива Камчатской области следует, что решением № 449 от 25 декабря 1958 года исполнительного комитета Петропавловского городского Совета депутатов трудящихся присвоено детскому саду порядковый номер №1. С 1987 года Детский сад №1 располагается в здании по адресу ул. Океанская 104.

Учредитель образовательной организации: учредителем МАДОУ №1 является Петропавловск-Камчатский городской округ. От имени городского округа функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа в лице Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Начальник Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа: Гореликов Максим Игоревич.

Контакты:

Адрес: 683010, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 14, каб. 223
ФИО руководителя: Гореликов Максим Игоревич
Телефон: +7 (4152) 302-540  Факс: +7 (4152) 302-541
Электронный адрес: SekretarU@pkgo.ru

Адрес сайта учредителя: pkgo.ru

Организационно-правовая форма: "муниципальное учреждение"

Тип Учреждения: "автономное"

Тип образовательной организации: "дошкольная образовательная организация"

Юридический адрес образовательной организации: 683000, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Океанская, 104

Места осуществления образовательной деятельности: 683000, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Океанская, 104

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: 683000, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Океанская, 104

Мест осуществления образовательной деятельности не указанных в Приложении к Лицензии МАДОУ «Детский сад № 1 комбинированного вида» не имеет.

Представительств и филиалов (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации): нет.

Заведующий: Геранина Елена Викторовна, образование высшее, стаж работы 30 лет, первая квалификационная категория.

Заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе: Зорина Людмила Александровна, образование высшее, общий педагогический стаж работы 30 лет, высшая квалификационная категория

В ДОУ функционирует 11 групп:

В МАДОУ используются новые формы и методы проведения коррекционно-воспитательной работы, направленной на развитие творческих, умственных и физических способностей дошкольников, создание психологического комфортной обстановки в группах, привлечение родителей к активному участию в педагогической и воспитательной деятельности. В МАДОУ работают высококвалифицированные педагоги: учителя-дефектологи, учителя-логопеды, педагог-психолог, музыкальные руководители, инструктор по физкультуре.

Общее количество педагогов:

Образование:

Аттестационные категории:

Обеспечение соответствия качества дошкольного образования федеральным государственным образовательным стандартам через реализацию:

Режим работы образовательной организации: с 07:00-19:00 без обеда понедельник-пятница, суббота, воскресенье выходные

График работы образовательной организации: понедельник-пятница

Круглосуточных групп нет.

Контакты: