Порядок приёма

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования определяет правила приема граждан, имеющих право на получение дошкольного образования, зарегистрированных на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 комбинированного вида» и разработан с целью обобщить и упорядочить процесс приема обучающихся в Учреждение.

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Постановление Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 16.08.2019 г. № 1765 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа муниципальной услуги по приёму заявлений, постановке на учёт для зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения Петропавловск-Камчатского городского округа, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

Приказ Минпросвещения России от 15.05.2020 № 236 Редакция от 29 июня 2020 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Прием в Образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.К заявлению о приеме ребенка в Учреждение родителями (законными представителями) прилагаются следующие документы:

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указывают следующие сведения:

Примерная форма заявления на прием ребенка в МАДОУ «Детский сад №1 комбинированного вида»

Договор с родителями

Одновременно с подачей заявления оформляется согласие на обработку персональных данных ребенка, родителей (законных представителей) в информационных системах персональных данных «Сетевой город», «Е-услуги».

Данное согласие распространяется на следующую информацию: фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, место жительства ребёнка; фамилия, имя, отчество, пол, место жительства, контактный телефон родителя (законного представителя); предпочтительный способ связи с родителями (законными представителями), дополнительная контактная информация.

МАДОУ «Детский сад № 1 комбинированного вида» принимает необходимые и достаточные технические и организационные меры для защиты персональных данных ребенка и персональных данных родителей (законных представителей) от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных неправомерных действий с ней со стороны третьих лиц.

Согласие предоставляется на осуществление действий в отношении персональных данных, которые необходимы или желаемы для достижения целей обеспечения оказания МАДОУ «Детский сад № 1 комбинированного вида» образовательных услуг, включая передачу в муниципальный орган управления образованием и Министерство образования и науки Камчатского края в целях обеспечения оказания в электронном виде услуг в сфере образования через региональный портал государственных услуг, в статистических или иных исследовательских целях, направленных на повышение качества образования.

После предоставления документов, руководитель Учреждения вносит сведения о ребёнке и родителях (законных представителях) в Книгу учета движения детей листы которой нумеруются, прошиваются и скрепляются подписью руководителя Учреждения и печатью Учреждения.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, которая содержит информацию: о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в ДОУ и перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица ответственного за прием документов, и печатью ДОУ.

Форма расписки о получении документов при поступлении в МАДОУ «Детский сад №1 комбинированного вида»

Для обучения ребенка по адаптированной образовательной программе дошкольного образования в группе комбинированной направленности необходимо подать заявление заведующей МАДОУ «Детский сад №1 комбинированного вида», на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Заявление в группу комбинированной направленности (перевод)