Игровые и физкультурные площадки

Каждое образовательное дошкольное учреждение, в первую очередь, несет высокую ответственность за безопасность детей – как в здании, так и на игровой площадке. Эта территория – не просто площадка, на которой дети гуляют, она имеет большое значение для их здоровья, а игры на свежем воздухе хорошо помогают воспитательному процессу.

Игровые зоны для каждой отдельной группы занимают определенную площадь. На каждой групповой площадке  теневой навес  для защиты детей от непогоды. На площадках установлены скамейки и удобные столики для детей, игровая горка, а также песочницы. Песок в них имеет положительное санитарно-эпидемиологическое заключение, полностью заменяться каждую весну и во время теплого сезона раз в месяц проверяться на предмет биологического загрязнения. На ночь песочницы закрываются крышками. На территории детского сада расположен комплекс для детей младшего дошкольного возраста.

Комплексное использование спортивного инвентаря и развивающих игр способствуют всестороннему развитию личности.