История ДОУ

Детский сад был сдан в эксплуатацию 19 сентября 1987 года. Из архивной выписки Государственного архива Камчатской области следует, что решением № 449 от 25 декабря 1958 года исполнительного комитета Петропавловского городского Совета депутатов трудящихся присвоено детскому саду порядковый номер №1.

В ДОУ функционирует 11 групп:

Для развития детей, укрепления их здоровья в детском саду имеется все необходимое: музыкальный и физкультурный залы, бассейн и зимний сад. Проводится коррекционная работа с детьми с диагнозом ЗПР. Для этого созданы 4 логопедических кабинета, логопункт.

Используются новые формы и методы проведения коррекционно-воспитательной работы, направленной на развитие творческих, умственных и физических способностей дошкольников, создание психологического комфортной обстановки в группах, привлечение родителей к активному участию в педагогической и воспитательной деятельности.

В МАДОУ работают высококвалифицированные педагоги: учителя-дефектологи, логопеды, педагог-психолог, музыкальные руководители, инструктор по физкультуре.

Общее количество педагогов:

Образование:

Аттестационные категории:

Основная программа: "От рождения до школы" под. ред. Н.Е. Веракса

Дополнительные программы: Программа по коррекционно-развивающей работе с детьми 5-7 лет, имеющими задержку психического развития и общее недоразвитие речи», под. ред. С. Г. Шевченко

Архивная выписка.pdf