Организация воспитательно-образовательного процесса

В детском саду реализуется Образовательная программа МАДОУ №1, которая разработана на основе Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на:

В ДОУ функционируют 11 групп:

Организация образовательной деятельности в группах общеразвивающей направленности осуществляется по Рабочим программам педагогов, составленных на основе Основной образовательной программы  МАДОУ «Детский сад №1 комбинированной направленности», и АООП дошкольного образования на основе ФГОС ДОО для детей с ЗПР в группах комбинированной направленности.

Образовательный процесс в ДОУ осуществляется на русском языке.

Приоритетными направлениями работы нашего учреждения являются:

Модель образовательной деятельности: