Экскурсия в зоопарк

Воспитанники нашего детского сада вместе с воспитателями совершили экскурсию в Елизовский районный зоопарк. Перед посещением обсуждали, кого можем увидеть, кого хотели бы увидеть, для чего идем.
Основными задачами ставилось расширение знаний детей о животных в зоопарке, их повадках, образе жизни и обогащение активного и пассивного словаря по теме «Зоопарк».
То, что увидели дети, привело в восторг. Одно дело видеть животных на картинке, другое дело рассмотреть вблизи. Увидеть как они двигаются, сравнить по размеру, услышать звуки, которые они издают при общении друг с другом или при «рассматривании» посетителей. Приятно удивила чистота и отсутствие сильных запахов. Экскурсовод провел небольшую экскурсию по зоопарку. Рассказал, кто живет в том или ином вольере, чем питаются, основные повадки. Затем мы пошли самостоятельно рассмотреть зоопарк. В зоопарке мы были больше часа, но время пролетело незаметно.
В конце экскурсии каждый рассказал, какое животное, а может насекомое, рептилия понравились больше всего. Задали вопросы, что было непонятно или интересно. Некоторые ребята принесли с собой лакомства для жителей зоопарка.
Дети провели незабываемое время в стенах зоопарка.