«Утро в тундре»

В рамках проекта «Региональный маршрут формирования духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста в условиях сетевого взаимодействия «Сад детства» прошло открытое занятие «Утро в тундре».  Воспитанники старшей группы общеобразовательной направленности  отправились в путешествие по  тундре,  чтобы  встреть  рассвет.  По пути ребята посетили жилище шамана,  преодолевали различные препятствия: болото, кратер вулкана, поваленные штормовым ветром деревья, переправлялись на льдинах.   Возвращались домой на  оленьих упряжках. Закончилось  путешествие   выполнением творческого задания,  дети складывали разрезные картинки с видом национальной одежды народов Севера и украшали их узорами из на набора Дары Фребля.