«Остров сокровищ»

Сегодня воспитанники старшей группы образовательной направленности с родителями и воспитателями посетили КГАУ "Камчатский театр кукол", где зрители посмотрели замечательный спектакль "Остров сокровищ".
В центре постановки – мальчик-сирота Джим Хоккинс. Отправившись на поиски клада со своими друзьями, он оказался волей судьбы в компании кровожадных пиратов. И благодаря его ловкости, уму и прозорливости друзья его были спасены, а путешествие закончилось триумфально. Эта захватывающая история про пиратские сокровища, спрятанные на необитаемом острове и о том, что добро всегда побеждает зло.
Кукольный театр для детей – это не только развлечение. Он имеет огромное воспитательное и развивающее значение. Посещение спектаклей приобщает ребенка к духовным ценностям и развивает эмоциональную сферу.