«История одной сбывшейся сказки»

31 октября 2023 года в МАДОУ «Детский сад №1 комбинированного вида» в рамках реализации проекта «Региональный маршрут формирования духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста в условиях сетевого взаимодействия «Сад детства» состоялась передвижная выставка Камчатского краевого художественного музея «История одной сбывшейся сказки».

Старший научный сотрудник музея Пыжьянова Ольга Алексеевна познакомила педагогов с творчеством камчатского художника-графика Владимира Столярова. Квест – игра по иллюстрациям сказок народов Камчатки и Чукотки открыла художественный образ мира северной сказки, показала возможности этой формы работы для организации познавательной деятельности детей старшего дошкольного возраста.