День защиты детей в библиотеке

Воспитанники нашего детского сада посетили Камчатскую детскую краевую библиотеку. Театрализованный праздник прошел в рамках Дня защиты детей. В зале царила атмосфера праздника и веселья, ведь в этот день к детям пожаловала клоунесса Ириска и Баба-Яга. Вместе с Ириской ребята вызывали лето, тепло солнца, участвуя в игре «Передай солнышко», со сказочными героинями отгадывали веселые летние загадки, помогали Бабе-Яге и танцевали.

На празднике ребята побывали в роли трудолюбивых пчёлок, высаживая красивые цветочные клумбы и строя муравейники. В ходе веселой игры «Пикник» участники встречи вспомнили правила поведения в лесу во время летник каникул. А закончился праздник веселым карнавалом сказочных и книжных героев, в которых дети превращались.