День велосипеда

В детском саду прошло развлечение, посвященные "двухколесному другу" велосипеду. В первую очередь, Всемирный день велосипеда направлен на популяризацию этого полезного досуга среди детей. Самые первые велосипеды, которые появились двести лет назад, были как современные беговелы для малышей – педалей у них не было, и они назывались "машинами для бега".

Педагоги организовали это мероприятие, чтобы познакомить своих воспитанников с историей изобретения велосипеда, объяснить детям его устройство и основные правила пользования. Для ребят устроили настоящие велогонки. Дети соревновались в эстафетах: «Езда змейкой», «Езда по узкой дорожке», «Передай флажок» проезжая на велосипеде до знака. Ребята вспомнили, какие правила дорожного движения нужно соблюдать при езде на велосипеде.