В детском саду прошел смотр-конкурс «Ох, уж эти шляпки»

Положительные эмоции у дошкольников вызывают мероприятия, в подготовке которых плечом к плечу участвуют родители и дети. Одно из таких мероприятий – смотр-конкурс "Ох, уж эти шляпки" прошло в нашем детском саду.

Целью его было создание у детей доброжелательной, радостной атмосферы, расширение представлений о головных уборах.

Итак, что может сделать человека элегантным, эффектным или изящным? Конечно, шляпка, однозначно! Начался праздник феерическим дефиле - модным показом необыкновенных самодельных шляп, которые продемонстрировали участники этого необыкновенного события! Сколько разнообразных шляп было представлено на суд жюри!

Словно по волшебству выросли причудливые шляпные сооружения, которые стали неописуемым украшением всего праздника! Здесь можно было увидеть и цветущие поляны, морское дно и космос, и шляпы, украшенные мелкими игрушками. Шляпа Шахматной королевы, Распределяющая шляпа, шляпа- Фея дождя.... Всего не перечислишь.

Весёлые и подвижные игры провела с детьми Королева шляп, Завершился праздник награждением участников. Каждый участник получил диплом и приз.

Огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, бодрости и прекрасного настроения получили все присутствующие.