Мероприятие «На пороге школы»

На базе нашего сада 22 марта и 23 марта было проведено (организовано) мероприятие «На пороге школы» для родителей будущих первоклассников.

Предварительная работа: педагог-психолог Демина Мария Владимировна проводила мониторинг выбора учебного школьного заведения среди родителей. Выбор родителей выпал на две школы: МБОУ СОШ №10 и МАОУ СОШ №24. Представители этих школ были приглашены на мероприятие.

Для родителей выступили завуч начальных классов школы №10 – Сергина Людмила Николаевна и учитель начальных классов школы №24 – Антонова Валерия Викторовна.

Родителям была подробно дана информация о школе, перечень документов для поступления в первый класс, о учителях, о программах обучения, форма одежды и т.д.

Педагог-психолог провела консультацию «Психологическая готовность ребенка к школе» для родителей и познакомила с результатами диагностики готовности детей к школьному обучению.