Акция «Ёлочная игрушка для бойца»

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №1 комбинированного вида»

«Елочная игрушка для бойца»

Руководитель: Гудина С.В.

Песляк Т.А.

г. Петропавловск-Камчатский

2022г.

Акция «Елочная игрушка для бойца»

Участвовали: Дети ранней группы общеобразовательной направленности, воспитатели группы: Гудина С.В. и Песляк Т.А.

Цель: Подержать наших солдат, порадовать их подарками, сделанные своими руками.

Задачи:

1. Создавать условия для сознательного участия детей в судьбе своей страны;
  2. Оказать посильную помощь участникам СВО;
  3. Воспитывать чувство патриотизма.

Обоснование необходимости акции:

Актуальность проблемы акции «Новогодняя игрушка бойцу» определяется необходимостью поддержать участников СВО в предновогодние дни.

Новый год — семейный праздник.

Солдат принимающих участие в СВО на Украине, домой никто не отпустит. Далеко от отчего дома, бойцы будут лишены возможности встречи Нового года в кругу своей семьи.  В такой момент, когда в канун всеобщего торжества, ты вырван из привычного круга, важен любой знак внимания. Ведь в эти дни, он воспринимается с особой теплотой.

Подарки, созданные руками ребят, помогут бойцам СВО почувствовать тепло этого праздника. Именно поэтому, чтобы поддержать наших солдат и проходила акция: «Ёлочная игрушка бойцу».

Поделки, сделанные руками наших воспитанников, были переданы из рук в руки и дошли до адресатов. Бойцы получили подарки в канун Нового года и украсили свою елку.

Пусть знают все, мы маленькие, но мы патриоты!

Изготовление игрушки

Передача подарка